Usuários On-line

Temos 1886264 visitantes e Nenhum membro online

Clube do Livro

 
assinar

Eventos

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

FEC - 1ª URE - Florianópolis Ilha
 
SITE: www.cre1floripa.com.br
EMAIL: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
PRESIDENTE: JOAQUIM LADISLAU PIRES JÚNIOR

INSTITUIÇÕES ESPÍRITA FILIADAS
 
AGRONÔMICA
 
Centro Espírita Adolfo Bezerra de Meneses
Palestras Públicas – segunda-feira 20h • sexta–feira 20h
 
SERTE – Sociedade Espírita de Recuperação, Trabalho e Educação
Centro Espírita Allan Kardec
Palestras Públicas – segunda-feira 15h e 20h • quarta–feira 19h30min • sexta–feira 20h • sábado 20h
 
CACHOEIRA DO BOM JESUS
 
SERTE – Sociedade Espírita de Recuperação, Trabalho e Educação
Centro Espírita Irmão Erasto
Palestras Públicas – quarta–feira 20h • sábado 17h
 
CAMPECHE
 
SEOVE – Sociedade Espírita Obreiros da Vida Eterna
Palestras Públicas – terça-feira 20h • quinta–feira 15h30min • sexta–feira 15h
 
CARIANOS
 
Sociedade Espírita Amigos da Fraternidade
Palestras Públicas – sábado 20h
 
CENTRO
 
Associação Espírita Fé e Caridade
Palestras Públicas – segunda-feira 20h • terça-feira 15h • quinta–feira 20h • sábado 19h30min
 
Casa Espírita Joana Lima
Palestras Públicas – segunda-feira 14h30min e 19h30min • terça-feira 08h30min • quarta–feira 14h30min• quinta–feira 08h30min e 19h30min • sexta–feira 14h e 19h30min • sábado 09h
 
Centro Espírita Amor e Humildade do Apóstolo
Palestras Públicas – segunda-feira 15h • quarta–feira 19h30min • quinta–feira 19h30min • sexta–feira 15h • sábado 19h30min
 
Centro Espírita Fé, Esperança e caridade de Jesus
Palestras Públicas – segunda-feira 14h30min • terça-feira 20h • quarta–feira 09h • quinta–feira 20h • sábado 20h
 
Centro Espírita José de Nazaré
Palestras Públicas – quarta–feira 16h30min • quinta–feira 08h30min e 20h
 
NEA – Núcleo Espírita de Artes
Reunião – domingo 18h
 
CÓREGO GRANDE
 
Instituto de Cultura Espírita de Florianópolis
Palestras Públicas – quinta–feira 20h
 
COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ
 
Centro Espírita Raul Machado
Palestras Públicas – quarta-feira 20h • quinta–feira 20h • sábado 20h
 
INGLESES
 
Instituto Espírita Casa do Caminho
Palestras Públicas – quarta-feira 15h15min • sábado 20h15min
 
JOSÉ MENDES
 
Centro Espírita Juvêncio de Araujo Figueredo
Palestras Públicas – segunda-feira 20h • sexta–feira 20h
 
MONTE VERDE
 
SEEDE - Sociedade Espírita Entreposto da Fé
Palestras Públicas – segunda-feira 20h • quarta-feira 20h • sexta–feira 20h • sábado 16h30min
 
RIBEIRÃO DA ILHA
 
Sociedade Espírita Caravaneiro da Luz
Palestras Públicas – quarta-feira 20h • sábado 15h
 
TRINDADE
 
Centro Espírita Luz e Caridade
Palestras Públicas – segunda-feira 20h • quinta–feira 20h
 
VARGEM GRANDE
 
CEUF - Centro Espírita União Fraterna
Palestras Públicas – quarta-feira 20h • sábado 19h